Aurillac des Royaumes Renaissants

Forum non-officiel de notre ville
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Maires d'Aurillac

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Æternitæ
Floodeur
Floodeur
avatar

Nombre de messages : 583
Date d'inscription : 16/02/2007

Feuille de personnage
Niveau: 2

MessageSujet: Maires d'Aurillac   Mer 29 Aoû - 20:53

Maires d'Aurillac (mise à jour du 7 août de l'an de Pâques 1 455)

An de Pâques 1453 - débute le 1er avril 2005

1. Foufou (1453-07-06 élu avec 72,4%) - 1er mandat
2. Foufou (1453-08-05 élu avec 92,7%) - 2e mandat
3. Anyanka (1453-09-05 élu avec 80%) - 1er mandat
4. Antonia (1453-10-04 élue avec 78,9%) - 1er mandat
5. Antonia (1 453-11-05 élue avec 52,1%) - 2e mandat
6. Danton (1453-12-07 élu avec 51,1%) - 1er mandat
7. Antonia (1453-01-07 élue avec 69,3%) - 3e mandat
8. Pator (1453-02-08 élu avec 51,3%) - 1er mandat
9. Popou (1453-03-12 élue avec 57,1%) - 1er mandat
10. Antonia (1453-04-11 élue avec 65,1 %) - 4e mandat

An de Pâques 1454 - débute le 21 avril 2006

11. Tchii (1454-05-11 élue avec 83,1%) - 1er mandat
12. Tchii (1454-06-10 élue avec 51,1%) - 2e mandat
13. Tchii (1454-07-10 élue avec 78,4%) - 3e mandat
14. Antonia (1454-08-11 élue avec 53,7%) - 5e mandat
15. Tchii (1454-09-10 élue avec 77%) - 4e mandat
16. Tchii (1454-10-09 élue avec 88%) - 5e mandat
17. Tchii (1454-11-08 élue avec 59,1%) - 6e mandat
18. Liloote (1454-12-08 élue avec 69,4%) - 1er mandat
19. Liloote (1454-01-07 élue avec 67,6%) - 2e mandat
20. Etotsira (1454-02-06 élu avec 79%) - 1er mandat
21. Antonia (1454-03-08 élue avec 82,9%) - 6e mandat

An de Pâques 1455 - débute le 6 avril 2007

22. Antonia (1455-04-07 élue avec 68,9%) - 7e mandat
23. Antonia (1455-05-07 élue avec 62,7%) - 8e mandat
24. Aeternitae (1455-06-06 élu avec 64,2%) - 1er mandat
25. Aeternitae (1455-07-06 élu avec 78,7%) - 2e mandat
26. Aeternitae (1455-08-07 élu avec 77,8%) - 3e mandat
27. Aeternitae (1455-09-04 élu avec 93,1%) - 4e mandat
Le 20 septembre 1455 : Aeternitae s'enfuit avec les caisses d'Aurillac !
28. Yango (1455-09-25 par révolte) - 1er mandat
29. Arthura. (1455-10-04 élue avec 58,5%) - 1er mandat
30. Arthura. (1455-11-03 élue avec 57,1%) - 2e mandat
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Maires d'Aurillac
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Historique des Conseillers et Maires Gones
» Registre des maires de Castres
» Serments des maires
» Registre des maires de Castelnaudary
» [RP]Les médecins sont durs avec les maires qui aiment l'alcool

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Aurillac des Royaumes Renaissants :: Vie du village :: Bibliothèque :: Registres municipaux-
Sauter vers: